Novedades
La Escuela de Música Joaquín Maya abre, del 2 al 14 de mayo, el plazo de inscripción para nuevo alumnado de cara al próximo curso
La solicitud de plazas se realizará a través del teléfono 010 o la web de la Escuela de
Abiertas las inscripciones para el IX Iruñarrivial, un concurso de preguntas sobre Pamplona que organiza la Casa de la Juventud para jóvenes entre 12 y 20 años
Hasta 72 participantes podrán competir en un concurso que celebrará sus eliminatorias el miércoles 22 de mayo y
Abierta la inscripción para los campamentos y campos de voluntariado juvenil de este verano
Juventud ofrece 210 plazas en campamentos de verano, además de 150 plazas en campos de voluntariado navarros, 96
Día perfecto para los amantes del vino en Ablitas
Esta gran tradición navarra vuelve a celebrarse este año. El primer fin de semana de mayo Ablitas acoge
El pequeño genio de Navarra: Carlos, el niño de 7 años que se prepara para conquistar el Campeonato Internacional de Cálculo.
El Campeonato Internacional de cálculo de ALOHA se llevará a cabo este año en Madrid el día 20
Las escuelas infantiles de Pamplona sin plazas para tanta demanda
Las escuelas infantiles de Pamplona han recibido 1.376 solicitudes para el próximo curso, superando en más del doble
Consulta las ayudas aprobadas por el Gobierno de navarra destinadas al ámbito familiar
Con un valor conjunto de 1,2 millones, están enfocadas hacia áreas como el cuidado, la conciliación, las familias
El festival itinerante Ribera en Danza llega a su 6ª edición regando de danza las plazas de las localidades del río Ebro con más fuerza que nunca.
Los municipios de la Ribera siguen apostando por una programación de danza de calidad que comienza la primera
Cursos intensivos de natación en junio para mayores de 5 años del Ayuntamiento de Pamplona
El Ayuntamiento de Pamplona, en colaboración con la Federación Navarra de Natación, ofrece cursos de natación intensivos para
Este domingo 5 de mayo, Feria del Espárrago de Navarra en Dicastillo 2024
Dicastillo celebra su fiesta gastronómica más especial del año con su producto estrella: la Feria del Espárrago de Navarra el domingo 5 de mayo
Agenda
Semana 5
- Lun 1
- Mar 2
- Mié 3
- Jue 4
- Vie 5
- Sáb 6
- Dom 7
- Lun 8
- Mar 9
- Mié 10
- Jue 11
- Vie 12
- Sáb 13
- Dom 14
- Lun 15
- Mar 16
- Mié 17
- Jue 18
- Vie 19
- Sáb 20
- Dom 21
- Lun 22
- Mar 23
- Mié 24
- Jue 25
- Vie 26
- Sáb 27
- Dom 28
- Lun 29
- Mar 30
- Mié 1
- Jue 2
- Vie 3
- Sáb 4
- Dom 5
-
01abril6:00 pm - 7:00 pm
Bunji, la pequeña koala (Azagra)
Colegio Público Azagra, Francisco Arbeloa Fdez.de Esquide, salón de actos -
02abril11:00 am - 12:00 pm
La niña que sabía caminar al revés + Astronomía
Planetario de Pamplona02abril5:30 pm - 6:20 pmLa ciudad inventada (Valtierra)
Casa de Cultura de Valtierra02abril6:00 pm - 6:55 pmBunji,la pequeña koala (San Adrián)
Casa de Cultura de San Adrián02abril6:00 pm - 7:00 pmLa visita de ¿Andersen?
Civivox San Jorge02abril6:00 pm - 12:00 amPintacaras en el C.C. La Morea
Centro Comercial La Morea -
03abril11:00 am - 12:00 pm
Sesión Planetario: El Jardinero de la galaxia + Astronomía
Planetario de Pamplona03abril11:30 am - 1:00 pmTaller: El origen de la escritura
Biblioteca de Navarra03abril6:00 pm - 12:00 amEl fantasma mentiroso (Viana)
Casa de Cultura de Viana03abril6:00 pm - 7:00 pmBunji, la pequeña koala (Cintruénigo)
Centro de artes Avenida Cintruénigo03abril6:00 pm - 6:50 pmLa ciudad inventada (Azagra)
Salón de Actos del CP Francisco Arbeloa e IESO Reyno en Azagra -
04abril11:00 am - 12:00 pm
Dinosaurios + Astronomía
Planetario de Pamplona04abril11:30 am - 12:15 pmTailerra:Ipuinen kulunkan
Biblioteca de Navarra04abril12:30 pm - 1:30 pmSesión Planetario:La noche es necesaria
Planetario de Pamplona04abril5:00 pm - 6:00 pmLa niña que sabía caminar al revés + Astronomía
Planetario de Pamplona04abril6:00 pm - 7:00 pmPato feo
Civivox Mendillorri04abril6:00 pm - 6:50 pmLa ciudad inventada (Viana)
Casa de Cultura de Viana04abril6:00 pmBunji,la pequeña koala (Ribaforada)
Casa de Cultura de Ribaforada04abril6:00 pm - 7:00 pmEl fantasma mentiroso (San Adrián)
Casa de Cultura de San Adrián04abril6:30 pm - 7:30 pmOnin y el misterio del teatro (Lodosa)
Casa de Cultura de Lodosa -
05abril10:00 am - 2:00 pm
Feria de Primavera ELIZONDO
Elizondo05abril10:00 amLuces, realidad aumentada y ¡acción!
Planetario de Pamplona05abril11:00 am - 12:00 pmSesión Planetario – López explorador de otros mundos + Astronomía
Planetario de Pamplona05abril5:00 pm - 6:00 pmSesión Planetario: El Jardinero de la galaxia + Astronomía
Planetario de Pamplona05abril5:30 pmOnin y el misterio del teatro (Villava)
Casa de cultura de Villava05abril6:00 pm - 6:50 pmLa ciudad inventada (San Adrián)
Casa de Cultura de San Adrián05abril6:00 pmBunji,la pequeña koala (Viana)
Casa de Cultura de Viana05abril6:00 pm - 7:00 pmEl fantasma mentiroso (Azagra)
Colegio Público Azagra, Francisco Arbeloa Fdez.de Esquide, salón de actos05abril6:00 pm - 7:00 pmEl traje nuevo del Emperador
Civivox San Jorge05abril8:00 pm - 12:00 amFiestas de la Juventud, Valtierra
Valtierra -
06abril12:00 am - 8:00 pm
Feria de Abril en BURLADA
06abril8:00 am - 12:00 amDía de las Asociaciones en MENDAVIA
Mendavia06abrilEscape Room gratuito (ARIZALA, Tierra Estella)
Arizala06abrilEvento de todo el díaDía de la Comparsa (Huarte)
Huarte06abril9:00 am - 9:00 pm12 horas por la Paz en TUDELA
Tudela06abril10:00 am - 12:00 amDía mundial del Autismo
Tudela06abril10:00 am - 7:30 pmMariachis por el autismo
Plaza del Castillo06abril11:00 am - 11:30 amMás colores-Magia para bebés
Escuela Navarra de Teatro06abrilVisita guiada: Biodiversidad Vegetal: FloresCada fin de semana
Molino de San Andrés06abril11:00 am - 12:00 pmEl cielo de Cloe + Astronomía
Planetario de Pamplona06abril12:00 pm - 12:30 amMás colores-Magia para bebés
Escuela Navarra de Teatro06abril12:30 pm - 1:30 pmEl soldadito de plomo
Civivox Iturrama06abril5:00 pm - 9:00 pmLa Casa de la Juventud de Pamplona ofrece este sábado actividades basadas en mitologías diversas, dentro de su programa ‘Tarde de ocio’
Casa de la Juventud Pamplona06abril5:00 pm - 7:00 pmGrupo de ocio y tiempo libre/Aisia eta denbora libreko taldea «Izugarri» (Sarriguren)
Instituto Sarriguren06abril5:00 pm - 6:00 pmSesión Planetario – López explorador de otros mundos + Astronomía
Planetario de Pamplona06abril5:30 pmOnin y el misterio del teatro (Villava)
Casa de cultura de Villava06abril6:00 pmArtproject-Sesión I-Bombas de semillas
Civican Pamplona06abril6:00 pm10º Festival de magia de Navarra
Escuela Navarra de Teatro06abril6:00 pm - 7:00 pmEl fantasma mentiroso (Cintruénigo)
Centro de artes Avenida Cintruénigo06abril6:30 pm - 7:30 pmBerunezko soldadutxoa
Civivox Iturrama06abril7:30 pm - 9:00 pmDesfile Dantzaris en CABANILLAS
Cabanillas -
07abril
Escape Room gratuito (ANDOSILLA)
Andosilla07abril11:00 am - 11:30 amMás colores-Magia para bebés
Escuela Navarra de Teatro07abril12:00 pm - 12:30 amMás colores-Magia para bebés
Escuela Navarra de Teatro07abril12:00 pm - 3:30 pmSecond Line del Spring Lindy Weekend
Baluarte07abril5:30 pm - 6:30 pmEl fantasma mentiroso (Valtierra)
Casa de Cultura de Valtierra07abril6:00 pm10º Festival de magia de Navarra
Escuela Navarra de Teatro07abril6:00 pmSalvemos los cuentos (Berriozar)
Auditorio de Berriozar07abril6:00 pm - 6:50 pmLa ciudad inventada (Ribaforada)
Casa de Cultura de Ribaforada07abril6:00 pmSuperheroien familia (Zizur)
Casa de Cultura de Zizur Mayor07abril7:00 pm - 8:10 pmN’importe quoi
Teatro Gayarre07abril7:00 pm - 8:30 pmPrimital Brothers en Concierto (Murchante)
Casa de Cultura de Murchante -
08abril5:00 pm - 7:00 pm
Cómo trabajar la sexualidad en casa
08abril5:30 pm - 6:30 pmCurso-Creatividad artística
Civican Pamplona -
09abril10:00 am
Luces, realidad aumentada y ¡acción!
Planetario de Pamplona09abril6:15 pmNunca más comeré tomates
Biblioteca de Mendillorri -
10abril10:00 am
Luces, realidad aumentada y ¡acción!
Planetario de Pamplona10abril6:00 pmLa hora del cuento
Civican Pamplona10abril6:00 pmIpuin kontalaria
Biblioteca de Navarra10abril6:30 pm - 7:30 pmIpuin kontalaria (Sangüesa)
Palacio Ongay-Vallesantoro/Casa de Cultura-Sangüesa -
11abril10:00 am
Luces, realidad aumentada y ¡acción!
Planetario de Pamplona11abril6:00 pmAlguien muy especial
Biblioteca de Navarra -
12abril10:00 am
Luces, realidad aumentada y ¡acción!
Planetario de Pamplona12abril5:30 pm - 12:00 amFiestas del Villar de Corella
Corella12abril6:00 pm - 7:00 pmLa niña que sabía caminar al revés + Astronomía
Planetario de Pamplona -
13abril10:00 am
Luces, realidad aumentada y ¡acción!
Planetario de Pamplona13abril11:00 am - 12:00 pmDinosaurios + Astronomía
Planetario de Pamplona13abril11:00 am - 2:00 pmMercadillo de 2ª mano en Irurtzun
Irurtzun13abril11:00 amEcorrutas Teatralizadas «El bosque mágico»
Monasterio de Iranzu13abril12:00 pm - 1:00 pmPrintze giltzapetua
Civivox Milagrosa13abril12:30 pm - 1:30 pmMagia y circo. Embrujos
Civivox San Jorge13abril5:00 pm - 6:00 pmLa niña que sabía caminar al revés + Astronomía
Planetario de Pamplona13abril5:00 pm - 5:45 pmSotobosque,la vida bajo los árboles
Baluarte13abril5:00 pm - 7:00 pmGrupo de ocio y tiempo libre/Aisia eta denbora libreko taldea «Izugarri» (Sarriguren)
Instituto Sarriguren13abril6:00 pm - 6:50 pmArrain bat bezala (Berriozar)
Auditorio de Berriozar13abril6:00 pmMueve Montañas
Civican Pamplona13abril6:00 pm - 7:00 pmEl príncipe encerrado
Civivox Milagrosa13abril6:30 pm - 7:15 pmSotobosque,la vida bajo los árboles
Baluarte13abril6:30 pmFestival benéfico a favor de Anfas en MURCHANTE
Casa de Cultura de Murchante13abril6:30 pmExhibición Aizkolaritza en la Morea
Centro Comercial La Morea -
14abril
Escape Room gratuito (VIANA)
Viana14abril10:00 am - 12:30 pmBaño de bosque en familia (Aranguren)
14abril11:00 amXLIII Vuelta a la Mejana de Tudela
Tudela14abril12:00 pmLa Tomassa (Sarriguren)
Gimnasio Instituto de Sarriguren14abril5:00 pm - 5:50 pmArrain bat bezala (Alsasua)
Centro Cultural Ioartia de Alsasua14abril5:00 pm - 5:45 pmUn pez en el corazón (Huarte)
Casa de cultura de Huarte14abril5:30 pmRango (Sarriguren)
Biblioteca Municipal del Valle de Egüés14abril6:00 pmKontukantari 2-Mendian ibiltari
Teatro de Ansoáin14abril6:30 pm - 7:15 pmArrainak bihotzean (Huarte)
Casa de cultura de Huarte -
15abril6:00 pm
Kamishibai: Amaia eta Martin barazkien jaian
Biblioteca de Mendillorri -
16abril10:00 am
Luces, realidad aumentada y ¡acción!
Planetario de Pamplona -
17abril10:00 am
Luces, realidad aumentada y ¡acción!
Planetario de Pamplona17abril5:00 pmCocinando y aprendiendo en Familia TUDELA
Tudela17abril6:00 pmLa hora del cuento
Civican Pamplona17abril6:00 pm - 8:00 pmExposición ¡INVA-EXOTIK! y visitas guiadas
Museo de Educación Ambiental17abril6:00 pmCuentacuentos en inglés
Biblioteca de Navarra -
18abril10:00 am
Luces, realidad aumentada y ¡acción!
Planetario de Pamplona18abril5:00 pm - 6:00 pmNarración oral – Explorando el mundo
Civican Pamplona18abril6:30 pm - 7:30 pmEl Universo de Alfonso X el sabio + Astronomía
Planetario de Pamplona -
19abril5:30 am
Fiesta Apymas Nogalera
Burlada19abrilFiestas de Unciti
Unciti19abril10:00 amLuces, realidad aumentada y ¡acción!
Planetario de Pamplona19abril5:00 pm - 9:00 pmActividades Fiesta de la Verdura TUDELA
Tudela19abril5:00 pmVisita guiada al Centro de Interpretación de la huerta (Tudela)
Centro Cívico Molinar - Centro de Interpretación de La Huerta19abril6:00 pm - 7:00 pmDinosaurios + Astronomía
Planetario de Pamplona19abril6:30 pmBipedestrucción (Ansoáin)
Teatro de Ansoáin -
20abril12:00 am - 12:00 am
Fiesta de la Verdura en Falces
Falces20abril9:00 am - 11:00 pmActividades Fiesta de la Verdura TUDELA
Tudela20abril10:00 amLuces, realidad aumentada y ¡acción!
Planetario de Pamplona20abril10:00 am - 9:00 pm7º Día de la alcachofa y el espárrago en Cabanillas
Cabanillas20abril11:00 am - 9:00 pmFiesta de la Verdura en RIBAFORADA
Ribaforada20abril11:00 am - 12:00 pmSesión Planetario: El Jardinero de la galaxia + Astronomía
Planetario de Pamplona20abril12:00 pm - 1:00 pmLos viajes del cuentista mágico
Civivox Jus La Rocha20abril12:00 pm - 1:00 pmCuentos con alas
Civivox Condestable20abril5:00 pm - 6:00 pmEl cielo de Cloe + Astronomía
Planetario de Pamplona20abril5:00 pm - 6:55 pmGodzilla y Kong : El nuevo imperio (Corella)
Cine de Corella20abril5:00 pm - 7:00 pmGrupo de ocio y tiempo libre/Aisia eta denbora libreko taldea «Izugarri» (Sarriguren)
Instituto Sarriguren20abril6:00 pm - 6:50 pmPayaso (Cintruénigo)
Centro de artes Avenida Cintruénigo20abril6:00 pmComo un pez (Mutilva)
Casa de Cultura del Valle de Aranguren20abril6:00 pmMovimiento creativo e improvisación-Sesión I-Urbano vs Rural
Civican Pamplona20abril6:30 pm - 7:30 pmMagia y circo. El domador y su circo de pulgas
Civivox San Jorge20abril6:30 pm - 8:00 pmMaskharah: Taller de body percusión (Sarriguren)
Gimnasio Instituto de Sarriguren20abril7:00 pm - 8:05 pmDrop
Teatro Gayarre20abril8:00 pm - 9:55 pmGodzilla y Kong : El nuevo imperio (Corella)
Cine de Corella20abril8:00 pmLa reina del Arga (Burlada)
Casa de Cultura de Burlada20abril10:30 pmLos niños de Winton (Corella)
Cine de Corella -
21abril9:00 am - 3:00 pm
Andosilla Gastronómica 2024
Andosilla21abril10:30 am - 6:00 pmApertura del Queso y Día del deporte rural en Ihabar
Ihabar21abril11:00 am - 2:30 pmMercado de Mendialdea en Araitz
Araitz21abril5:00 pm - 6:55 pmGodzilla y Kong : El nuevo imperio (Corella)
Cine de Corella21abril5:30 pmJumanji (Sarriguren)
Biblioteca Municipal del Valle de Egüés21abril6:00 pm - 7:00 pmTUTANKAMÓN EL NIÑO FARAÓN (BERIÁIN)
Casa de Cultura de Beriain21abril6:00 pmComo un pez (Mutilva)
Casa de Cultura del Valle de Aranguren21abril6:00 pmSoñando con Peer Gynt (Artica)
Casa de Cultura María de Maeztu21abril7:00 pm - 8:15 pmWonder (Azagra)
Salón de Actos del CP Francisco Arbeloa e IESO Reyno en Azagra21abril8:00 pm - 9:50 pmLos niños de Winton (Corella)
Cine de Corella -
22abril6:00 pm
Pintamos con verduras (Tudela)
Chiquiticasa - Centro Cívico Lourdes22abril8:30 pm - 10:20 pmLos niños de Winton (Corella)
Cine de Corella -
23abril10:00 am - 8:00 pm
Día del Libro en Tudela
Tudela23abril10:00 amLuces, realidad aumentada y ¡acción!
Planetario de Pamplona23abril5:30 pmOparitzeko ipuinak (Huarte)
Biblioteca Pública de Huarte23abril6:00 pm - 8:00 pmTertulias circulares «Comunicación Inteligente en familia» TAFALLA
Biblioteca Pública de Tafalla23abril6:00 pmEl pistachito aventurero
Biblioteca San Francisco23abril6:00 pmFlobin y los cuentos del maletin (Villava)
Casa de cultura de Villava23abril6:00 pmCuentos de aquí y de allá (Beriain)
Biblioteca de Beriain23abril6:00 pmCabeza de chorlito
Biblioteca de Navarra23abril6:15 pmIpuin kontalaria
Biblioteca de Mendillorri23abril7:30 pmSobre el cambio climático y la transición energética
Planetario de Pamplona -
24abril10:00 am
Luces, realidad aumentada y ¡acción!
Planetario de Pamplona24abril5:30 pmCuentos Hororis Causa (Ansoáin)
Biblioteca Pública de Ansoáin24abril6:00 pm - 8:00 pmExposición ¡INVA-EXOTIK! y visitas guiadas
Museo de Educación Ambiental24abril6:00 pm2 Hearts and one Potato (Villava)
Casa de cultura de Villava24abril6:00 pmLa hora del cuento
Civican Pamplona24abril6:00 pmKamishibai
Biblioteca de Navarra24abril6:15 pmCuentos Hororis Causa (Ansoáin)
Biblioteca Pública de Ansoáin -
25abril10:00 am
Luces, realidad aumentada y ¡acción!
Planetario de Pamplona25abril5:30 pmEx libris (Huarte)
Biblioteca Pública de Huarte25abril6:00 pmMikel liburujale (Villava)
Casa de cultura de Villava25abril6:00 pmYa se secó el arbolito (Los Arcos)
Casa de cultura de Los Arcos25abril6:00 pmSoy Plátano
Biblioteca San Jorge25abril6:30 pm - 7:30 pmVía Láctea + Astronomía
Planetario de Pamplona -
26abril10:00 am
Luces, realidad aumentada y ¡acción!
Planetario de Pamplona26abril11:00 amChiquiticasa visita el Centro de Interpretación de la huerta (Tudela)
Centro Cívico Molinar - Centro de Interpretación de La Huerta26abril11:30 am - 1:15 pmHoy es todavía (Corella)
Cine de Corella26abril5:30 pm - 6:30 pmMamuka. Taller de Danza infantil
Civivox Mendillorri26abril6:00 pm - 7:15 pm‘Latidos / Taupadak’: concierto-taller para mujeres embarazadas y sus acompañantes
Baluarte26abril6:00 pm - 12:00 amFiestas de la Juventud de Falces
Falces26abril6:00 pm - 7:00 pmEl cielo de Cloe + Astronomía
Planetario de Pamplona26abril10:30 pmMenudas piezas (Corella)
Cine de Corella -
27abril12:00 am - 2:00 pm
MAMUKA. Espectáculo de Danza Familiar
Civivox Mendillorri27abril9:00 am - 11:00 pmFeria de las Verduras Tudela, Programa y actividades infantiles
Tudela27abril9:30 am - 11:55 pmDía de la Almadía en Burgui
Burgui27abril10:00 amLuces, realidad aumentada y ¡acción!
Planetario de Pamplona27abril10:00 amVisita guiada Los sotos del Arga (FALCES)
Falces27abril10:00 am - 1:00 pmTaller de «Chat GPT» para Jóvenes (TUDELA)
Lestonnac, Centro Cívico Tudela27abril10:30 am - 2:00 pmFeria Tecnociencia Azoka 2024
Baluarte27abril11:00 am - 12:15 pmLaboratorio artístico en familia. Álbumes ilustrados. Laboratorio de móviles
Civivox Jus La Rocha27abril11:00 am - 11:45 amVisita-taller experimentación artística y sensorial (12-36 meses)
Civivox Mendillorri27abril11:00 am - 12:00 pmLa niña que sabía caminar al revés + Astronomía
Planetario de Pamplona27abril11:30 am - 1:30 pmGran Rastro Txan
Pamplona27abril5:00 pm - 6:00 pmDinosaurios + Astronomía
Planetario de Pamplona27abril5:00 pm - 8:00 pmExposición de coches clásicos americanos
Pamplona27abril5:00 pm - 6:40 pmDragonkeeper: Guardiana de dragones (Corella)
Cine de Corella27abril5:00 pm - 7:00 pmGrupo de ocio y tiempo libre/Aisia eta denbora libreko taldea «Izugarri» (Sarriguren)
Instituto Sarriguren27abril6:00 pm - 7:00 pmRube (Mutilva)
Casa de Cultura del Valle de Aranguren27abril6:00 pmMovimiento creativo e improvisación-Sesión II-El paisaje del movimiento
Civican Pamplona27abril6:00 pm - 8:00 pmMAMUKA. Espectáculo de Danza Familiar
Civivox Mendillorri27abril6:30 pm - 7:30 pmSesión Planetario:La noche es necesaria
Planetario de Pamplona27abril6:30 pm - 7:25 pmMagia y circo. Marcos Pocus
Civivox San Jorge27abril8:00 pm - 9:40 pmMenudas piezas (Corella)
Cine de Corella27abril10:30 pmMenudas piezas (Corella)
Cine de Corella -
28abril12:00 am
Día Internacional de la Danza
Pamplona28abril10:00 am - 6:00 pmFeria Artesparto en SESMA
Sesma28abril12:00 pmLas aventuras del pirata Garrapata (Sarriguren)
Gimnasio Instituto de Sarriguren28abril5:00 pm - 6:40 pmDragonkeeper: Guardiana de dragones (Corella)
Cine de Corella28abril5:30 pmEl gato (Sarriguren)
Biblioteca Municipal del Valle de Egüés28abril6:00 pmArrain bat bezala (Zizur)
Casa de Cultura de Zizur Mayor28abril6:00 pmKontukantari (Noáin)
Centro Cultural de Noain28abril6:00 pm - 7:00 pmEl mundo está roto, pero se puede caminar (Ansoáin)
Teatro de Ansoáin28abril6:00 pm - 6:55 pmRube (Burlada)
Casa de Cultura de Burlada28abril8:00 pm - 9:40 pmMenudas piezas (Corella)
Cine de Corella -
29abril6:00 pm
Kamishibai – Amaia y Martín en la fiesta de la verdura (Burlada)
Biblioteca de Burlada -
30abrilEvento de todo el día
Fiestas de San José Obrero de Orkoien
Orkoien30abril10:00 amLuces, realidad aumentada y ¡acción!
Planetario de Pamplona30abril11:00 am - 12:00 amFiestas de la juventud en VILLAFRANCA
Villafranca30abril10:30 pmHoy es todavía (Corella)
Cine de Corella -
01mayo
Fiestas de Unciti
Unciti01mayo9:00 am - 11:55 pmFiestas de la Txantrea 2024 – Programa
Pamplona01mayo10:30 am - 10:00 pmJornadas gastronómicas de Fitero
Fitero01mayo11:00 am - 1:00 pmXXXIV subida a la ermita en RIBAFORADA
Ribaforada01mayo5:00 pm - 6:40 pmDragonkeeper: Guardiana de dragones (Corella)
Cine de Corella01mayo8:00 pm - 9:45 pmHoy es todavía (Corella)
Cine de Corella -
02mayo9:00 am - 11:55 pm
Fiestas de la Txantrea 2024 – Programa
Pamplona02mayo10:00 amLuces, realidad aumentada y ¡acción!
Planetario de Pamplona02mayo10:00 am - 12:00 amFestival de Títeres de Barañain
BARAÑAIN02mayo7:30 pm - 8:40 pmConcierto de la Orquesta Sinfónica de Navarra (Barañain)
Auditorio Barañain -
03mayo9:00 am - 11:55 pm
Fiestas de la Txantrea 2024 – Programa
Pamplona03mayo10:00 amLuces, realidad aumentada y ¡acción!
Planetario de Pamplona03mayo5:30 pm - 6:30 pmArte sensorial para herman@s en familia. El pez arcoíris
Civivox Mendillorri03mayo6:00 pm - 7:30 pmTaller de Parkour (Viana)
Viana03mayo6:00 pm - 7:00 pmSesión Planetario: El Jardinero de la galaxia + Astronomía
Planetario de Pamplona03mayo7:30 pm - 8:30 pmFestival Ribera en Danza (VIANA)
Viana03mayo7:30 pmSinfónica en Navarra (Corella)
Centro Cultural de Corella03mayo10:30 pmLa zona de interés (Corella)
Cine de Corella -
04mayoEvento de todo el día
XXXIII Solemne Gran Capítulo de la Cofradía del Vino de Navarra
Plaza de los Fueros04mayoEvento de todo el díaFiestas de Unciti
Unciti04mayo9:00 am - 11:55 pmFiestas de la Txantrea 2024 – Programa
Pamplona04mayo10:00 amLuces, realidad aumentada y ¡acción!
Planetario de Pamplona04mayo10:00 am - 1:00 pmTaller de Squishies para jóvenes en TUDELA
Lestonnac, Centro Cívico Tudela04mayo10:30 am - 11:00 amCoser y cantar
Civivox Mendillorri04mayo11:00 am - 8:00 pmFun West en ITAROA
Centro Comercial ITAROA04mayo11:00 am - 12:00 pmEl cielo de Cloe + Astronomía
Planetario de Pamplona04mayo12:30 pm - 1:30 pmMagia y circo. Payasadas
Civivox Jus La Rocha04mayo12:30 pm - 1:00 pmCoser y cantar
Civivox Mendillorri04mayo5:00 pm - 6:00 pmSesión Planetario – López explorador de otros mundos + Astronomía
Planetario de Pamplona04mayo5:00 pm - 6:40 pmUn rey supermono
Cine de Corella04mayo5:30 pm - 7:00 pmPanpinezko balea. Espacio creativo infantil en Euskera
Civivox Condestable04mayo6:00 pmMovimiento creativo e improvisación-Sesión III-Identidad y movimiento
Civican Pamplona04mayo6:30 pm - 8:00 pmMaskharah: Garabatos (Sarriguren)
Gimnasio Instituto de Sarriguren04mayo7:00 pm - 7:00 pmSerendipia
Escuela Navarra de Teatro04mayo7:30 pm - 8:30 pmFestival Ribera en Danza (MARCILLA)
Marcilla04mayo8:00 pm - 9:45 pmLa zona de interés (Corella)
Cine de Corella04mayo10:30 pmLa zona de interés (Corella)
Cine de Corella -
05mayo8:00 am - 6:00 pm
Visita al Batán de Villava: Los pájaros bien de cercaCada fin de semana
Batán de Villava05mayo9:00 am - 11:55 pmFiestas de la Txantrea 2024 – Programa
Pamplona05mayoEvento de todo el díaFeria del Espárrago en Dicastillo
Dicastillo05mayo9:30 am - 2:00 pmDía de las Vías Verdes en Lekunberri
Lekunberri05mayo11:00 am - 12:30 pmTaller de Parkour (PERALTA)
Peralta05mayo11:30 amTaller infantil de «Pan»Repeating Event
Molino de San Andrés05mayoVisita guiada Manantial Arteta: Refugios y NidosCada fin de semana
Manantial de Arteta05mayo12:30 pm - 2:00 pmFestival Ribera en Danza (PERALTA)
Peralta05mayo5:00 pm - 6:40 pmUn rey supermono
Cine de Corella05mayo5:30 pmE.T. (Sarriguren)
Biblioteca Municipal del Valle de Egüés05mayo5:30 pm - 7:00 pmTaller de Parkour (RIBAFORADA)
Ribaforada05mayo6:00 pmElemental (Zizur)
Casa de Cultura de Zizur Mayor05mayo6:00 pmAnbotoko Mari (Artica)
Centro Cultural María Maeztu Berrioplano05mayo6:00 pm - 7:00 pmLa niña 104 (Azagra)
Colegio Público Azagra, Francisco Arbeloa Fdez.de Esquide, salón de actos05mayo7:00 pm - 8:30 pmFestival Ribera en Danza (RIBAFORADA)
Ribaforada05mayo8:00 pm - 9:45 pmLa zona de interés (Corella)
Cine de Corella
Lo más leído
¡Síguenos en redes!
¡Suscríbete!
¡Entérate de todo!
¡Suscríbete a nuestra newsletter!
Suscríbete para ver nuevas fotos, consejos y publicaciones en el blog. No te preocupes, nunca te enviaremos spam.
¡Hola!
Somos Familylovers
Dos madres trabajadoras, Ainhoa y Mónica, somos las personas que estamos detrás de esta web. Hace un tiempo nos propusimos poner fácil a las familias en Navarra la búsqueda de información sobre ocio, cultura y educación para familias con hijos e hijas. ¡Dale al play y conócenos!